Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.07.2016

УТВЕРЖДЕН

решением Совета народных депутатов 

Клеповского сельского  поселения

 от  21.07.2015 г. № 259

 

 

Перечень

услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления  органами местного самоуправления Клеповского сельского  поселения  муниципальных услуг, и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг

 

  1. Подготовка и оформление проектной документации для получения разрешения на строительство, проекта переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения.

       2. Государственный технический учет и техническая инвентаризация объектов капитального строительства и выдача технического паспорта объекта капитального строительства, кадастрового паспорта здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства, сведений (документов) об объектах капитального строительства.

  3. Подготовка и выдача документа, подтверждающего соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанного лицом, осуществляющим строительство.

  4. Подготовка и выдача документов, подтверждающих соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства техническим условиям, подписанных представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения (при их наличии).

5. Выдача заключения органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки помещения.

6. Подготовка и выдача схемы планировочной организации земельного участка,  выполненной в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ зон действия публичных сервитутов, объектов археологического наследия.

        7. Государственный кадастровый учет недвижимого имущества и выдача сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, в том числе в виде кадастровой выписки об объекте недвижимости, кадастрового паспорта объекта недвижимости, кадастрового плана территории.

        8. Санитарно-эпидемиологическая экспертиза, расследования, обследования, исследования, испытания, токсикологические, гигиенические и иные виды оценок в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия человека и выдача санитарно-эпидемиологических заключений.

9. Государственная экспертиза проектной документации и результатов  инженерных изысканий и выдача заключений о соответствии или несоответствии проектной документации требованиям технических регламентов и результатам инженерных изысканий, результатов инженерных изысканий требованиям технических регламентов.

        10. Осуществление государственного строительного надзора и выдача заключения о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации или решения об отказе в выдаче такого заключения.

   11.  Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним и выдача документов, подтверждающих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, информации о зарегистрированных правах.

  12. Проведение геодезической съемки объектов недвижимого имущества и формирование земельных участков для постановки на кадастровый учет.

  13. Подготовка и выдача документа, подтверждающего наличие соответствующего заболевания (для граждан, имеющих в составе семьи больного, страдающего тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание с ним в одной квартире невозможно). 

14. Подготовка и выдача документов, подтверждающих факт отнесения гражданина к категории граждан, имеющих право на получение жилого помещения по договору социального найма в соответствии с федеральным законом или законом Воронежской области (при постановке на учет граждан, отнесенных к данным категориям).

15. Подготовка и выдача документов, подтверждающих сведения о категории принадлежащего гражданину и членам его семьи на праве собственности налогооблагаемого движимого имущества, определяемой для целей исчисления налоговой ставки по транспортному налогу.

       16. Подготовка и выдача документов, подтверждающих доходы граждан-заявителей, а также членов их семей.

17. Проведение оценки рыночной стоимости движимого и недвижимого имущества.

 

 Оригинал  – в прикрепленном файле

Поделиться:
Дата создания: 11.07.2016 10:43
Дата последнего изменения: 11.07.2016 10:43