Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.09.2020

Совет народных депутатов

Клеповского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

                                                                                                

РЕШЕНИЕ

 

от 23 июня 2020г. № 231

с.Клеповка

 

О внесении изменений в Положение о пенсионном обеспечении выборного должностного лица органов местного самоуправления Клеповского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района, утвержденное решением Совета народных депутатов Клеповского сельского поселения от 22.10.2015 г. № 10

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Воронежской области от 23.12.2008 №139-ОЗ «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления муниципальных образований Воронежской области»,рассмотрев Экспертное заключение правового управления от 11.06.2020 г. № 19-62/20-104-П, Уставом Клеповского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района, Совет народных депутатов Клеповского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области

 

РЕШИЛ:

1. Внести в Положение о пенсионном обеспечении выборного должностного лица органов местного самоуправления Клеповского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района, утвержденное решением Совета народных депутатов Клеповского сельского поселения от 22.10.2015 г. № 10, следующие изменения:

1.1. Пункт 2 части 2.2. статьи 2 «Условия и порядок назначения пенсионного обеспечения» изложить в новой редакции:

«2) при наличии стажа муниципальной службы, продолжительность которого для установления доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) в соответствующем году, назначаемой в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", либо к пенсии, назначаемой в соответствии со статьей 32 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", определяется согласно приложению к Закону Воронежской области от 23.12.2008 №139-ОЗ «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления муниципальных образований Воронежской области».

1.2. Статью 2 «Условия и порядок назначения пенсионного обеспечения» дополнить частью 2.2.1. следующего содержания:

«2.2.1. Лица, замещавшие выборную муниципальную должность на постоянной основе, и приобретшие право на доплату к страховой пенсии по старости (инвалидности), устанавливаемую в соответствии с Законом Воронежской области "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления муниципальных образований Воронежской области", назначаемой в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", либо к пенсии, назначаемой в соответствии со статьей 32 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", и уволенные с указанной должности до 1 января 2018 года, лица, продолжающие замещать на 1 января 2018 года выборную муниципальную должность на постоянной основе в Воронежской области и имеющими на 1 января 2018 года стаж муниципальной службы для назначения доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначаемой в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", либо к пенсии, назначаемой в соответствии со статьей 32 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", не менее 20 лет, лица, продолжающие замещать на 1 января 2018 года выборную муниципальную должность на постоянной основе в Воронежской области, имеющими на этот день не менее 15 лет указанного стажа муниципальной службы и приобретшие до 1 января 2018 года право на страховую пенсию по старости (инвалидности), назначаемую в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", либо пенсию, назначаемую в соответствии со статьей 32 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", сохраняют право на доплату к страховой пенсии, предусмотренную Законом Воронежской области "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления муниципальных образований Воронежской области", в размере и порядке, установленными настоящим Положением, без учета продолжительности стажа муниципальной службы, предусмотренных частями 2.2. и 4.1. настоящего Положения».

1.3. Часть 4.1. изложить в новой редакции:

«4.1. Доплата к пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности на постоянной основе, назначается при наличии стажа муниципальной службы, продолжительность которого определяется согласно приложению к Закону Воронежской области от 23.12.2008 N 139-ОЗ "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления муниципальных образований Воронежской области», в размере 45 процентов их среднемесячного заработка за вычетом страховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленных в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях". За каждый полный год стажа муниципальной службы сверх стажа муниципальной службы, продолжительность, которого определяется согласно приложению к Закону Воронежской области от 23.12.2008 N 139-ОЗ "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления муниципальных образований Воронежской области», доплата к пенсии увеличивается на 3 процента среднего заработка. При этом общая сумма доплаты к пенсии и страховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии не может превышать 75 процентов среднего заработка лица, замещающего выборную муниципальную должность на постоянной основе.».

1.2. Статью 6 «Заключительные положения» дополнить частью 6.3. следующего содержания:

«6.3. Информация о назначении и выплате доплаты к пенсии в соответствии с настоящим Положением размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение и получение указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляются в соответствии с главой 2.1 Федерального закона от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

2.Настоящее решение опубликовать в «Вестнике муниципальных правовых актов Клеповского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области».

3. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.

 

 

Глава Клеповского сельского поселения                              Ю.И.Подлесных

 

Поделиться:
Дата создания: 17.09.2020 10:05
Дата последнего изменения: 17.09.2020 10:05