Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.09.2023

С начала года региональным Роскадастром принято и выдано почти 2,5 тысячи пакетов документов от жителей региона в рамках выездного обслуживания. Услуга включает в себя прием документов на кадастровый учет, регистрацию прав и запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также выдачу готовых документов посредством курьерской доставки. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос на выездное обслуживание увеличился на 45%. Рассказываем об одном из самых удобных способов получения государственных услуг Росреестра, предусмотренных действующим законодательством.

На сегодняшний день существует несколько способов поставить на кадастровый учет объект недвижимости и зарегистрировать право на него, а также получить выписку или копию документа из ЕГРН. Каждый имеет свои преимущества и недостатки, но самым удобным и комфортным для заявителя остается вариант обращения в орган регистрации прав посредством выездного обслуживания.

Преимущества выездной подачи документов очевидны. Это, в первую очередь, комфортные условия для заявителя и экономия его личного времени, ведь не покидая дома или офиса, можно подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав, а также запросы на предоставление сведений из ЕГРН.

Во вторых, это короткие сроки. Согласно законодательству сроки оказания услуг Росреестра при подаче документов в многофункциональных центрах составляет от 7 до 12 дней на кадастровый учет и регистрацию прав в зависимости от цели обращения. При выездном обслуживании регионального Роскадастра услуга оказывается гораздо быстрее.

 «Подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав в рамках выездного обслуживания можно на объекты недвижимости, расположенные не только в Воронеже и Воронежской области, а также  по экстерриториальному принципу на объекты по всей России. Этот формат предоставляет возможность заявителям оформлять недвижимость в родном городе вне зависимости от местоположения объекта», - отметил заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» Воронежской области Анатолий Гранкин.

Чтобы пригласить сотрудника регионального Роскадастра к себе домой или в офис необходимо оставить заявку. Сделать это можно по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания: 8 (800) 100-34-34, телефону: 8 (473) 327-18-99 (добавочный 2500), по адресу электронной почты dostavka@36.kadastr.ru или с помощью онлайн-сервиса ППК «Роскадастр». Также можно обратиться в региональный Роскадастр по адресу: г. Воронеж, ул. Солнечная,12Б.

Услуга доступна как для граждан, так и юридических лиц. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (473) 327-18-99 (добавочный 2500).

Контакты для СМИ:

Пресс-служба филиала ППК «Роскадастр» по Воронежской области

8 (473) 327-18-92 (доб. 2429 или 2326)

press@36.kadastr.ru

https://kadastr.ru/

394077, г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, д.2

                                                            

Поделиться:
Дата создания: 01.09.2023 09:18
Дата последнего изменения: 01.09.2023 09:18